Вчера, 28 августа, близкьо 17.30 на пешеходном переходе напротив СОШ № 2, по улице Шевченко, произошла авария. Иномарка сбила пожилого мужчину, лицо которого не становление. Очевидцы аварии говорят, что мужчина на вид, лет 70, и похоже, не житель данного микрорайона. Скорая помощь приехала на вызов в 17.38, и по словам медиков, пострадавший был в тяжелом состоянии.
Мужчина лежал на обочине, без сознания. Он получил тяжелые травмы и многочисленные переломы: у него сломаны обе руки и кости таза, закрытые травмы грудной клетки, закрытая черепно-мозговая травма, раны на лице. Мужчину доставили в Нежинской центральной городской больницы в 18.45 и направили в травматологии, оттуда — в реанимацию. Врачи анестезиологического отделения НЦМЛ говорят, что травмы, нанесенные пострадавшему в результате удара были несовместимы с жизнью.
Медики не смогли спасти жизнь человеку, и он умер в реанимации 28 августа в 20.50. Его лицо до сих пор не установлено, «к нему никто не приходил, ни родственники а ни близкие люди — говорит врач-анестезиолог Михаил Белоконь — не исключено, что человек одинок». По информации и.о. начальника ГАИ Нежинского ГО УМВД Украины в Черниговской области Геннадия Клюйко, машиной (Audi A6) руководил Антон Прокопец 1981 г.р., житель г. Нежина.